PHOENIX - 30 SECONDS TO MARS
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

PHOENIX - 30 SECONDS TO MARS

FORUM FRANCAIS DE 30 SECONDS TO MARS
 
AccueilRechercherS'enregistrerConnexion
-22%
Le deal à ne pas rater :
Siège Gaming Steelplay SG01 (noir et vert)
179.99 € 229.99 €
Voir le deal

 

 Jared Leto @ Fashion Week - Paris

Aller en bas 
AuteurMessage
Ju.
Dame du Lac et accessoirement Uppity Modo
Ju.

Féminin Messages : 11153
Date d'inscription : 21/05/2010
Age : 33
Localisation : A la frontière entre la Tomoslavie, Gublerland, Asgard et Pandora, à bord d'une Impala, tractant Slice of Life, en route vers Hogwarts où le Tardis m'attend pour m'amener à Mystic Falls.

Jared Leto @ Fashion Week - Paris Empty
MessageSujet: Jared Leto @ Fashion Week - Paris   Jared Leto @ Fashion Week - Paris EmptyMer 5 Mar 2014 - 15:14

Jared et Terry Richardson ont été repéré à Paris, pour le défilé Miu Miu Show ^^

Jared Leto @ Fashion Week - Paris Bh97ki10

Jared Leto @ Fashion Week - Paris Bh97mx10

Attention les yeux :

Spoiler:
 

₪ ø lll ·o. --------------------------------------------------------------------------------- ₪ ø lll ·o.

[PHOENIX DIVISION]
- Teinturieuse officielle de Mary -

- TOUT SUR LA STREET TEAM FRANCAISE - depuis 2007

"You’re not normal. You never have been. You never will be.
Accept it, embrace it and then use it to your advantage."
Revenir en haut Aller en bas
Juliettaaaaa

Juliettaaaaa

Féminin Messages : 1822
Date d'inscription : 11/12/2011
Age : 37
Localisation : Issy les Moulineaux
Humeur : Je déteste que l'on essaie de me faire passer pour une conne...J'y arrive très bien toute seule! :)

Jared Leto @ Fashion Week - Paris Empty
MessageSujet: Re: Jared Leto @ Fashion Week - Paris   Jared Leto @ Fashion Week - Paris EmptyMer 5 Mar 2014 - 15:43

Ah ouais...ça se confirme...elles sont moches ses pompes!  Rire2 
Le pire, c'est que comme il est connu pour son "sens de la mode", ça risque de devenir hype...  Rolleyes 
Revenir en haut Aller en bas
Ju.
Dame du Lac et accessoirement Uppity Modo
Ju.

Féminin Messages : 11153
Date d'inscription : 21/05/2010
Age : 33
Localisation : A la frontière entre la Tomoslavie, Gublerland, Asgard et Pandora, à bord d'une Impala, tractant Slice of Life, en route vers Hogwarts où le Tardis m'attend pour m'amener à Mystic Falls.

Jared Leto @ Fashion Week - Paris Empty
MessageSujet: Re: Jared Leto @ Fashion Week - Paris   Jared Leto @ Fashion Week - Paris EmptyMer 5 Mar 2014 - 15:50

Rihanna était là aussi, c'est en vidéo mais j'arrive pas à la partager, donc je mets le lien direct  happy 

http://www.mobypicture.com/user/JFGuyot/view/16639679

Jared Leto @ Fashion Week - Paris Tumblr13

₪ ø lll ·o. --------------------------------------------------------------------------------- ₪ ø lll ·o.

[PHOENIX DIVISION]
- Teinturieuse officielle de Mary -

- TOUT SUR LA STREET TEAM FRANCAISE - depuis 2007

"You’re not normal. You never have been. You never will be.
Accept it, embrace it and then use it to your advantage."
Revenir en haut Aller en bas
Pitchouill
Biologeek GAZELLE de SHANNON
Pitchouill

Féminin Messages : 13136
Date d'inscription : 22/05/2010
Age : 30
Localisation : Allemagne

Jared Leto @ Fashion Week - Paris Empty
MessageSujet: Re: Jared Leto @ Fashion Week - Paris   Jared Leto @ Fashion Week - Paris EmptyMer 5 Mar 2014 - 17:35

Oh la vache, ces chaussures!!  Gne2 Rire2 
Revenir en haut Aller en bas
virginie85

virginie85

Messages : 556
Date d'inscription : 04/11/2010
Age : 35

Jared Leto @ Fashion Week - Paris Empty
MessageSujet: Re: Jared Leto @ Fashion Week - Paris   Jared Leto @ Fashion Week - Paris EmptyMer 5 Mar 2014 - 18:48

Elles sont immondes ces pompes  Gerbiii 
Revenir en haut Aller en bas
Gaby
Queen du Gif en folie qui était la
Gaby

Féminin Messages : 876
Date d'inscription : 07/02/2014
Age : 27
Localisation : Paris qui trouve le nouveau design pourri et qui ne l'assume pas !
Humeur : Ps J'assume toujours mes conneries Mary même la nuit

Jared Leto @ Fashion Week - Paris Empty
MessageSujet: Re: Jared Leto @ Fashion Week - Paris   Jared Leto @ Fashion Week - Paris EmptyMer 5 Mar 2014 - 23:15

Ya que Moi qui les trouves magnifiques ces pompes Je crois

Jared Leto @ Fashion Week - Paris 140305110938834665
Jared Leto @ Fashion Week - Paris 140305111028294859
Jared Leto @ Fashion Week - Paris 140305111122306911
Jared Leto @ Fashion Week - Paris 140305111436434230
Jared Leto @ Fashion Week - Paris 140305111520877551
Jared Leto @ Fashion Week - Paris 140305111547103357

Tres tres jolies fesses, j'avais jamais capté (Je dois être la seule aussi)
Revenir en haut Aller en bas
Ju.
Dame du Lac et accessoirement Uppity Modo
Ju.

Féminin Messages : 11153
Date d'inscription : 21/05/2010
Age : 33
Localisation : A la frontière entre la Tomoslavie, Gublerland, Asgard et Pandora, à bord d'une Impala, tractant Slice of Life, en route vers Hogwarts où le Tardis m'attend pour m'amener à Mystic Falls.

Jared Leto @ Fashion Week - Paris Empty
MessageSujet: Re: Jared Leto @ Fashion Week - Paris   Jared Leto @ Fashion Week - Paris EmptyMer 5 Mar 2014 - 23:17

En fait j'aime pas ces chaussures toutes seules, mais je trouve que l'ensemble lui va bien  happy 

Jared Leto @ Fashion Week - Paris Tumblr14

₪ ø lll ·o. --------------------------------------------------------------------------------- ₪ ø lll ·o.

[PHOENIX DIVISION]
- Teinturieuse officielle de Mary -

- TOUT SUR LA STREET TEAM FRANCAISE - depuis 2007

"You’re not normal. You never have been. You never will be.
Accept it, embrace it and then use it to your advantage."
Revenir en haut Aller en bas
Aphrodite

Aphrodite

Féminin Messages : 5614
Date d'inscription : 04/03/2013
Age : 44
Localisation : Chuis la Nymphe invisible du Phoenix! Chuis là mais on ne me voit pas! Mouhaha
Humeur : Toujours un flingue à la main... Beware of what you're doing!

Jared Leto @ Fashion Week - Paris Empty
MessageSujet: Re: Jared Leto @ Fashion Week - Paris   Jared Leto @ Fashion Week - Paris EmptyMer 5 Mar 2014 - 23:23

Il a la classe cette fois ci aussi Star Kiffme 
Les chaussures... Disons que c'est pas mon style  Rolleyes  mais j'ai vu pire  Caché !  Rire1 

Merci pour les photos les filles  Fleurs 


Gabylamac a écrit:
Tres tres jolies fesses, j'avais jamais capté (Je dois être la seule aussi)
 Réflechi 
Je crois bien (en y réfléchissant) que je ne m'y suis pas trop attardée dessus non plus  Caché ! 
Ou alors ça fait très très longteeeeeeeeemps... Mais faut dire qu'avec l'angle de ces photos, on y prête plus attention  Rolleyes Lala Rire1 
Revenir en haut Aller en bas
http://www.jaredheart.com/
Gaby
Queen du Gif en folie qui était la
Gaby

Féminin Messages : 876
Date d'inscription : 07/02/2014
Age : 27
Localisation : Paris qui trouve le nouveau design pourri et qui ne l'assume pas !
Humeur : Ps J'assume toujours mes conneries Mary même la nuit

Jared Leto @ Fashion Week - Paris Empty
MessageSujet: Re: Jared Leto @ Fashion Week - Paris   Jared Leto @ Fashion Week - Paris EmptyMer 5 Mar 2014 - 23:31

@Aphrodite a écrit:
Il a la classe cette fois ci aussi Star Kiffme 
Les chaussures... Disons que c'est pas mon style  Rolleyes  mais j'ai vu pire  Caché !  Rire1 

Merci pour les photos les filles  Fleurs 


Gabylamac a écrit:
Tres tres jolies fesses, j'avais jamais capté (Je dois être la seule aussi)
 Réflechi 
Je crois bien (en y réfléchissant) que je ne m'y suis pas trop attardée dessus non plus  Caché ! 
Ou alors ça fait très très longteeeeeeeeemps... Mais faut dire qu'avec l'angle de ces photos, on y prête plus attention  Rolleyes Lala Rire1 

Edit

Jared Leto @ Fashion Week - Paris 140305115349342307
Jared Leto @ Fashion Week - Paris 140305115433177457


Dernière édition par Gabylamac le Mer 5 Mar 2014 - 23:47, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Ju.
Dame du Lac et accessoirement Uppity Modo
Ju.

Féminin Messages : 11153
Date d'inscription : 21/05/2010
Age : 33
Localisation : A la frontière entre la Tomoslavie, Gublerland, Asgard et Pandora, à bord d'une Impala, tractant Slice of Life, en route vers Hogwarts où le Tardis m'attend pour m'amener à Mystic Falls.

Jared Leto @ Fashion Week - Paris Empty
MessageSujet: Re: Jared Leto @ Fashion Week - Paris   Jared Leto @ Fashion Week - Paris EmptyMer 5 Mar 2014 - 23:34

Alors là ça va être un STOP rapide et définitif les filles !
Pas de ça sur le forum, entre vous si vous voulez, dans les délires pourquoi pas, mais pour le reste, c'est non !

On est là pour la musique, pour les actus, mais les fesses de Jared, Shannon ou Tomo n'ont pas leur place sur Phoenix  Clin d\'oeil 

Merci ^^

₪ ø lll ·o. --------------------------------------------------------------------------------- ₪ ø lll ·o.

[PHOENIX DIVISION]
- Teinturieuse officielle de Mary -

- TOUT SUR LA STREET TEAM FRANCAISE - depuis 2007

"You’re not normal. You never have been. You never will be.
Accept it, embrace it and then use it to your advantage."
Revenir en haut Aller en bas
Gaby
Queen du Gif en folie qui était la
Gaby

Féminin Messages : 876
Date d'inscription : 07/02/2014
Age : 27
Localisation : Paris qui trouve le nouveau design pourri et qui ne l'assume pas !
Humeur : Ps J'assume toujours mes conneries Mary même la nuit

Jared Leto @ Fashion Week - Paris Empty
MessageSujet: Re: Jared Leto @ Fashion Week - Paris   Jared Leto @ Fashion Week - Paris EmptyMer 5 Mar 2014 - 23:54

EDIT fait Ju

Jared Leto @ Fashion Week - Paris 140305115712945106Jared Leto @ Fashion Week - Paris 140305115758923216
Revenir en haut Aller en bas
Aphrodite

Aphrodite

Féminin Messages : 5614
Date d'inscription : 04/03/2013
Age : 44
Localisation : Chuis la Nymphe invisible du Phoenix! Chuis là mais on ne me voit pas! Mouhaha
Humeur : Toujours un flingue à la main... Beware of what you're doing!

Jared Leto @ Fashion Week - Paris Empty
MessageSujet: Re: Jared Leto @ Fashion Week - Paris   Jared Leto @ Fashion Week - Paris EmptyMer 5 Mar 2014 - 23:57

Sympas les photos  happy 


Merci Gaby  Fleurs 
Revenir en haut Aller en bas
http://www.jaredheart.com/
Maryarmy
Impératrice Vintage Megalow Ech'
Maryarmy

Féminin Messages : 20404
Date d'inscription : 21/05/2010
Age : 46
Localisation : TARDIS / CARDIFF
Humeur : ECH'REBAYL / BAD'EKELON

Jared Leto @ Fashion Week - Paris Empty
MessageSujet: Re: Jared Leto @ Fashion Week - Paris   Jared Leto @ Fashion Week - Paris EmptyJeu 6 Mar 2014 - 0:12

Alors moi je persiste et signe... ses chaussures sont très moches  Rire2 Rire2 

et on met pas des chaussettes rayées avec pffffffffffffffffffffff Jared Leto @ Fashion Week - Paris 923517 

₪ ø lll ·o. --------------------------------------------------------------------------------- ₪ ø lll ·o.

[ECH'REBAYL] [MEMORIALISTE MARSIENNE] [PHOENIX FAMILY]
*clic* THE COMPLETE DISCOGRAPHY OF MARS *clic*
Jared Leto @ Fashion Week - Paris 11121112114529301
[Baniwée Uppity Rebayls Division] ø [Keeper of the Gate] lll [Mum of Phoenix Division] ·o.
Revenir en haut Aller en bas
http://30secondstomarsfrance.com
Elo

Elo

Féminin Messages : 1857
Date d'inscription : 28/05/2013
Age : 40
Localisation : Châlons en champagne
Humeur : Toujours bonne

Jared Leto @ Fashion Week - Paris Empty
MessageSujet: Re: Jared Leto @ Fashion Week - Paris   Jared Leto @ Fashion Week - Paris EmptyJeu 6 Mar 2014 - 8:11

oui mais lui , il met bien des chaussettes violettes avec des chaussures noires et blanche, on est plus à une faute de goût près  Rire2 
Revenir en haut Aller en bas
Pitchouill
Biologeek GAZELLE de SHANNON
Pitchouill

Féminin Messages : 13136
Date d'inscription : 22/05/2010
Age : 30
Localisation : Allemagne

Jared Leto @ Fashion Week - Paris Empty
MessageSujet: Re: Jared Leto @ Fashion Week - Paris   Jared Leto @ Fashion Week - Paris EmptyJeu 6 Mar 2014 - 16:02

Son écharpe est quand même super belle par contre...  Réflechi
*commentaire inutile mais en même temps y a pas grand chose de constructif à dire sur ces photos^^*
Revenir en haut Aller en bas
Skully Nyny

Skully Nyny

Féminin Messages : 222
Date d'inscription : 19/02/2014
Age : 31

Jared Leto @ Fashion Week - Paris Empty
MessageSujet: Re: Jared Leto @ Fashion Week - Paris   Jared Leto @ Fashion Week - Paris EmptyJeu 6 Mar 2014 - 18:40

Il est bien classe, c'est pas toujours le cas  Caché ! 
Bon, perso, j'aime pas non plus les chaussures, mais le reste lui va très très bien :D
Revenir en haut Aller en bas
http://skullynyny.tumblr.com/
Tiinky

Tiinky

Messages : 78
Date d'inscription : 19/02/2014
Age : 29
Localisation : Paris
Humeur : Dépression post-concert

Jared Leto @ Fashion Week - Paris Empty
MessageSujet: Re: Jared Leto @ Fashion Week - Paris   Jared Leto @ Fashion Week - Paris EmptyJeu 6 Mar 2014 - 22:35

On a parlé de la fashion week dans le petit journal sur Canal + ce soir

Il y avait des vieux qui commentaient les gens qui s'affairaient devant la fashion week et à un moment ils essaient de voir la célébrité qui passe devant eux (entourée d'une armée de vigiles et journalistes). Et les vieux disent "je crois que c'est une fille blonde"... et c'était Jared  Rire1 

Revenir en haut Aller en bas
http://instagram.com/tiinky
Aphrodite

Aphrodite

Féminin Messages : 5614
Date d'inscription : 04/03/2013
Age : 44
Localisation : Chuis la Nymphe invisible du Phoenix! Chuis là mais on ne me voit pas! Mouhaha
Humeur : Toujours un flingue à la main... Beware of what you're doing!

Jared Leto @ Fashion Week - Paris Empty
MessageSujet: Re: Jared Leto @ Fashion Week - Paris   Jared Leto @ Fashion Week - Paris EmptyJeu 6 Mar 2014 - 23:11

@Pitchouill a écrit:
Son écharpe est quand même super belle par contre...  Réflechi
*commentaire inutile mais en même temps y a pas grand chose de constructif à dire sur ces photos^^*

Moi aussi je l'aime bien son écharpe ^^
Je trouve qu'elle fait ressortir ses yeux  Oops 


*Bon je sors avant de me faire frapper par Ju  So I run *

@Tiinky a écrit:
On a parlé de la fashion week dans le petit journal sur Canal + ce soir

Il y avait des vieux qui commentaient les gens qui s'affairaient devant la fashion week et à un moment ils essaient de voir la célébrité qui passe devant eux (entourée d'une armée de vigiles et journalistes). Et les vieux disent "je crois que c'est une fille blonde"... et c'était Jared  Rire1 


Haan le pauvre quand même  Rolleyes Rire1 
Revenir en haut Aller en bas
http://www.jaredheart.com/
Maryarmy
Impératrice Vintage Megalow Ech'
Maryarmy

Féminin Messages : 20404
Date d'inscription : 21/05/2010
Age : 46
Localisation : TARDIS / CARDIFF
Humeur : ECH'REBAYL / BAD'EKELON

Jared Leto @ Fashion Week - Paris Empty
MessageSujet: Re: Jared Leto @ Fashion Week - Paris   Jared Leto @ Fashion Week - Paris EmptyJeu 6 Mar 2014 - 23:29

@Tiinky a écrit:
On a parlé de la fashion week dans le petit journal sur Canal + ce soir

Il y avait des vieux qui commentaient les gens qui s'affairaient devant la fashion week et à un moment ils essaient de voir la célébrité qui passe devant eux (entourée d'une armée de vigiles et journalistes). Et les vieux disent "je crois que c'est une fille blonde"... et c'était Jared  Rire1 


Hahahahah je kiffe ! de toutes façons c'est la plus belle de la soirée, ne l'oublions pas  Rire2 Rire2 

₪ ø lll ·o. --------------------------------------------------------------------------------- ₪ ø lll ·o.

[ECH'REBAYL] [MEMORIALISTE MARSIENNE] [PHOENIX FAMILY]
*clic* THE COMPLETE DISCOGRAPHY OF MARS *clic*
Jared Leto @ Fashion Week - Paris 11121112114529301
[Baniwée Uppity Rebayls Division] ø [Keeper of the Gate] lll [Mum of Phoenix Division] ·o.
Revenir en haut Aller en bas
http://30secondstomarsfrance.com
Tif
Modo Reine Du Tuto flapy, boss des liens & du GPS Phoenixien mais Boulet de la corbeille
Tif

Féminin Messages : 9686
Date d'inscription : 23/05/2010
Age : 32
Localisation : BZH
Humeur : Je suis un ... cocktaiiiiil !

Jared Leto @ Fashion Week - Paris Empty
MessageSujet: Re: Jared Leto @ Fashion Week - Paris   Jared Leto @ Fashion Week - Paris EmptyJeu 6 Mar 2014 - 23:38

J'ai vu l'émission et quand on entend les vieux, j'ai parié avec moi-même qu'ils parlaient de Jared : gagné Rire2Rire2

Passage à 3'30

₪ ø lll ·o. --------------------------------------------------------------------------------- ₪ ø lll ·o.

♫ Les produits laitiers sont nos amis pour la vie ♪
Keeper Of The Gate ø [Phoenix /] lll TTS - PosT-if ·o.

Jared Leto @ Fashion Week - Paris Academ10
Citation :
Maybe you're sick of hearing us, but I love hearing you because you're completely silent

Jared Leto on Radio 104.5
Revenir en haut Aller en bas
Aphrodite

Aphrodite

Féminin Messages : 5614
Date d'inscription : 04/03/2013
Age : 44
Localisation : Chuis la Nymphe invisible du Phoenix! Chuis là mais on ne me voit pas! Mouhaha
Humeur : Toujours un flingue à la main... Beware of what you're doing!

Jared Leto @ Fashion Week - Paris Empty
MessageSujet: Re: Jared Leto @ Fashion Week - Paris   Jared Leto @ Fashion Week - Paris EmptyVen 7 Mar 2014 - 0:44

Oui je confirme ! C'est une belle blonde  Rolleyes Rire2 


Merci Tif pour la vidéo  Fleurs 
Revenir en haut Aller en bas
http://www.jaredheart.com/
Vicy-za

Vicy-za

Messages : 90
Date d'inscription : 11/02/2014
Age : 30

Jared Leto @ Fashion Week - Paris Empty
MessageSujet: Re: Jared Leto @ Fashion Week - Paris   Jared Leto @ Fashion Week - Paris EmptyVen 7 Mar 2014 - 9:57

J'adore son écharpe, je vais lui piquer discrètement Caché !
Sinon effectivement les chaussures sont très spécial, j'aime pas du tout mais après se n'est que mon avis, j'ai du mal avec la mode donc bon ! Il est partout Jaja, on ne sait plus ou donner de la tête pour suivre l'actu.
Merci pour les photos =)
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Jared Leto @ Fashion Week - Paris Empty
MessageSujet: Re: Jared Leto @ Fashion Week - Paris   Jared Leto @ Fashion Week - Paris Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Jared Leto @ Fashion Week - Paris
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» [08032012] Tarifs officielles du SS4 !

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
PHOENIX - 30 SECONDS TO MARS  :: ATHENAEUM :: ACTUELLEMENT SUR MARS-
Sauter vers: